Тигран Пртавян

молодой картофель средней величины хорошо прожаривается или его нужно предв-но отварить?

захотелось жаренного с чесночком)

Андрей Петухов

отварить в мундире потом колёсиком порезать и обжарить, это всегда вкуснее, чем сырообжареный картофель

Дарья Гахария

Целиком хорошо прожаривается только мелкий картофель, с перепелиное яйцо. Более крупный надо порезать на кружки толщиной 0,5 см, тогда прожарится отлично.

Элеонора Каширская

Молодой картофель очень хорошо прожаривается .Отварка не требуется
имею ввиду резаный не толстыми слоями/дольками, целиком не прожарится быстро -подгорит. Если целиком в кожуре - микроволновка на 0,5 кг картофеля 7-8 мин, в каждой микроволновке от мощности разное время

Мария Андрианова

Если хотите жаренный, то отваривать его не надо! Порезать и хорошо просушить на полотенце! разогреть масло, затем выложить дольки картофеля! после обжарки добавить лук, солить в самом конце жарки! Отваривать можно немного перед запеканием в духовом шкафу!

Денис

Я обычно хорошенько мою и разрезаю пополам, солю, перчу, сбрызниваю растительным маслом и на противне в духовке запекаю

Eкатерина Усанкова

Обжаривается замечательно. Сначала нужно обжарить на сильном огне до румяной корочки, а потом уменьшить огонь и довести до готовности под крышкой мин 5.

Умар Мулла Киличов

почистить его надо, а не отваривать. с ув ваш Михаил!

Павел Ливанов

Мы сначала отвариваем. Вот тогда он прожаривается и румянится отлично.

Вячеслав Багаев

смотря как жарить! если по этому рецепту, то всё будет супер.

Венера Палашкина

Отлично прожаривается, отваривать не надо, чем проще кулинарная обработка продукта, тем больше полезных веществ сохранится.

Ai
Aika

отварить.

Ирина Петрашова

Если вам нужен варено-жаренный картофель, то пожалуйста, отваривайте. Но молодой картофель ОТЛИЧНО прожаривается и без этой процедуры. Те кто отваривает, а потом жарит наверное не умеют просто жарить целиком до готовности. Обжариваете на раскаленном масле при сильном огне до корочки со всех сторон, потом накрываете крышкой на чуток и ...прекрасный, поджаренный, прОжаренный молодой картофель.