Андрей Воробьев

Никогда не задумывались, почему человек ленив к физическому труду?

Человек может часами читать книги, рисовать картины, общаться, сидеть в интернете, а вот встать и поджарить себе картошку, ему лень. Как будто бы не он, а кто то должен заботиться о его теле.

Иванова Татьяна

Лень - это способ сохранения энергии. Энергичные люди не могут часами лежать на диване, читая книгу или торчать у монитора. Их организму необходимы действия, трата накопленной энергии.
Лень позволяет накопить минимум энергии, необходимый для поступков физических.

Светлана Белка

Задумывалась. .
Мне кажется - всё дело в творчестве. Если что-то делать
без вдохновения, то становится скучно и лень..

Ks

Лень - это педаль тормоза. Душа ей пользуется, чтобы физическое тело энергию не тратило на то, что ей не нужно.

На
Настя

Лень позволяет все обдумать и не делать поспешных ошибок

Cr
Crux

Не ленив. просто ему не нравится делать то. что не нравится. любого лентяя можно .чем то заинтересовать. только нужно найти то. что ему интересно.

Андрей

"В поте лица будешь добывать хлеб.... " это было наказание человеку от Бога, да и чрезмерная забота о хлебе тоже уводит от Бога.. .
Пс 126: 2 Напрасно вы рано встаете, поздно просиживаете, едите хлеб печали, тогда как возлюбленному Своему Он дает сон.

Юлия Тимощук

Телу, может, и неособо нужна сейчас эта картошка
проголодается по-настоящему, мухой слетает тело на кухню и обеспечит себе питание, со вкусом и фантазией ))
а насчет труда ...
положите тело на месяц в горизонталь без разрешения труда, так оно не то, что жарить, копать будет радо картошку,
человек не может существовать вообще без труда, даж самый ленивый )

Антон Винокуров

потому что дела которые нужно сделать не несут мотивации

Вячеслав Гостев

А зачем об этом задумываться? Это вроде бы никакого секрета не представляет.