Наталья *****

сокращают должность на которой я состою, но предлагают другую. могу ли я отказаться от должности и сократиться?

Павел Антонович

Вы можете воспользоваться своим правом быть сокращённой, получить все выплаты, и стать на учет в центр занятости.

Инок |Moнолит|

Можно остаться без работы вообще потому что на новом месте все равно позвонят на прежнее место работы....

Slavik Foros

Можете. При отказе Вас уволят по сокращению . Выходное пособие при сокращении штата в размере среднего месячного заработка. Сохранение среднего заработка на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия) . В отдельных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным сотрудником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения. Но только при условии, что работник обратился в службу занятости в течение двух недель после увольнения и не был им трудоустроен.

конечно и ничего в этом страшного нет

Мария Саркисян

конечно можете

Сергей Сударев

Конечно можете. Отказ от перевода теоретически не должен влиять на приём в др. оргнизацию