Катя Пронина

где находится лондон

Na
Natali

На Британских островах!!!

Екатерина

До сих пор был столицей Великобритании, но после твоего вопроса я что-то стал сомневаться в этом.

Ол
Оленька

Ло́ндон — город в Англии, столица Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии. Административно образует регион Большой Лондон.
Население — 8,2 млн человек (2011 год) , крупнейший город Евросоюза. Образует агломерацию «Большой Лондон» , в пределах метрополитенского пояса проживает свыше 12 млн. человек.
Расположен на юго-востоке острова Великобритания, на берегах реки Темзы, в 80 км от Северного моря.
Один из глобальных городов, конкурирующий с Нью-Йорком за звание ведущего мирового финансового центра. Второй по величине порт страны; шесть аэропортов; старейший в мире метрополитен. Действует свыше 40 вузов. Местонахождение Британского музея и крупнейшей в мире Британской библиотеки.
Исторический центр образуют район Вестминстер с Вестминстерским и Букингемским дворцами, и деловой район Сити, к которому примыкает средневековый замок Тауэр. Основан под названием Лондиниум римлянами вскоре после их вторжения в Британию в 43 году. В XI—XII веках стал столицей Англии. В пожаре 1666 года был сильно разрушен. С 1825 по 1925 годы являлся крупнейшим городом мира.

Св
Светлана

Is the capital of great Britan

Ди
Димас

Londinium, что в переводе означает не к месту долгота.
город на Ю-З Онтарио, у реки Темза, 0.45млн жителей десятый по населению в Канаде.

Юл
Юлия

на глобусе видел

в англии - он щас спросит где Англия и мой ответ будет лучшим 😄

Azamjon

это столица ВЕЛИКОБРИТАнии, а ну да, вопрос теперь где находиться ВЕЛИКОБРИТАНИЯ?))))))

Екатерина

Лондон находится в Англиии Также он является столицей великобритании