Олег Журавлев

Люди добрые! Помогите пожалуйста решить задачу по экологическому праву со ссылками на нормативно правовые акты!!

На земельном участке, переданном гражданину Евсееву для ведения сельского хозяйства, находилось несколько деревьев, отошедших к нему при землеотводе. Как владелец земельного участка, Евсеев вырубил эту расти-тельность, так как она мешала сельскохозяйственному использованию земли.
Лесхоз, на основании того, что данные деревья относились к лесу, предъявил в суд иск о взыскании стоимости незаконно вырубленных растений. Евсеев отказался от удовлетворения иска, сославшись на Лесной кодекс РФ, по которому деревья и кустарники, произрастающие на сельскохозяйственных землях, не входят в состав леса.
1. Каким образом урегулированы отношения собственности и правооб-ладания на произрастающую на земельном участке растительность в соответ-ствии с законодательством?
2. Какими правами в отношении лесной растительности обладает Евсе-ев?
3. Какие функции выполняет лесная растительность на землях сельско-хозяйственного назначения, и каким образом это может повлиять на рассмат-риваемый спор?
Квалифицируйте данную ситуацию в соответствии с действующим за-конодательством, указав на совершенные правонарушения и определив меру возможной ответственности за совершенные противоправные действия.

Маргарита Зозуля

Мы не способствует появлению выпускников недоучек. Без обид. Выкладывайте свое решение, то Вам помогут многие

Ирина Никитина

Для этих целей существуют специальные фирмы, которые за небольшие деньги решают задачи во всеми ссылками на законы, плюс дают гарантию на свою работу. Не пожалейте денег и закажите решение задачи там. Тут Вам никто решать задачу по экологическому праву, да еще и со ссылками на законы, не будет.
Удачи!