Ирина Фёдорова

вредно ли питаться спортивным питанием в 14 лет? чему оно вредит? ? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Ирина Ясь

пипка не вырастет

Гульнура

может произойти гормональный сбой. последствия: прыщи, ожирение, проблемы полового характера

Маньяк Фишер

Сам термин «спортивное питание» достаточно условен. По сути, большая часть продуктов, которые относят к данной группе (например, поливитамины, протеин, жиросжигатели и т. д.) , изначально создавались для помощи больным, в этих целях они применяются в медицинской практике по сей день. Идея позиционирования этого питания в качестве спортивного возникла в начале 1970-х годов с расцветом бодибилдинга. В погоне за улучшением своих результатов спортсмены обратились к наработкам естественных наук, в том числе и медицины, а крупные фармацевтические и специализированным компании, уловив эту потребность, создали целую линейку продуктов (всевозможные протеиновые и аминокислотные добавки, витаминно-минеральные комплексы и т. д.) . Но, строго говоря, курица или рис являются ничуть не менее спортивным питанием, нежели сывороточный концентрат.

Если курица или рис могут заменить спортивное питание, зачем же оно тогда нужно? Не лучше ли употреблять натуральные продукты? На этот счет в спортивной среде существуют разные мнения. Противники спортпитания считают, что раз его основными составляющими являются все те же белки и углеводы, то нет смысла тратить большие деньги на громкий бренд и красивую упаковку. Мясо, творог, картошка и другие богатые белком и углеводами продукты позволят без особых проблем возместить потерянные на тренировках калории и дать столь необходимый мышцам строительный материал. Если отделить доводы защитников спортивного питания от маркетинговой шелухи производителей, то эти доводы окажутся также убедительны. Тренирующемуся атлету необходимо в день от двух до трех с половиной граммов белка на один килограмм массы тела, то есть как минимум 150 граммов на 75 килограммов веса. Для сравнения: в 100 граммах девятипроцентного творога содержится около 16 граммов белка, в 100 граммах светлого куриного мяса – около 18 граммов белка, а в одном курином яйце – примерно четыре-шесть граммов. Это значит, что мужчине среднего веса необходимо съедать в день около килограмма творога, или 800 граммов куриного мяса, или просто невообразимое количество куриных яиц – около тридцати! Это, во-первых, может негативно отразиться на пищеварении и общем состоянии организма (все-таки белковые продукты богаты нежелательным для сосудов холестерином) , а во-вторых, приведет к тому, что усвоится не весь белок, а значит, питание придется усилить.
Можно, конечно, обойтись и обычной пищей, рассуждает он, но для этого придется всегда иметь рядом полный холодильник еды. К тому же не каждый любитель способен есть пять-шесть раз в день, ведь многие привыкли к трехразовому питанию. В отличие от натуральных продуктов спортивное питание содержит в себе белок в чистом виде, часто расщепленный до специфических аминокислот, причем именно тех, которые необходимы растущим мышцам (например, дикарбоновые аминокислоты) .

Алексей Гавронский

Зачем в 14 лет это надо ?..

И.
Иляна!!! ............

да совсем не вредно. это же не стероиды какие нибудь. а простые белки (как правило казеин) , углеводы + витамины, ну и креатин, который в любом мясе содержится. и никаких гормонов. Кто не верит почитайте состав 😉 Купи гейнер. с 3 кг банки реально набрать 4-5 кг за месяц. Только учти, если просто жрать и не качаться жиром заплывешь. он калорийный очень. ну и если деньги есть креатина, его надолго хватит. а всякие карнитины, предтренировочные комплексы не стоит брать. практически пустая трата денег

Сергей Коробко

по чему бы и нет? следить за здоровьем надо с юных лет и питася тож так надо

Екатерина Становова

Начнешь со спортпита закончишь фармой и копыта откинешь от остановки сердца! Во первых твой организм ниче не усвоит, ты все будешь в унитаз сливать, во вторых мамины деньги зря потратишь, а производителю лишбы продать. Начни норм питаться, даже ту пищу которую ты ешь орг не все усваивает, начни есть интенсивно белковую пищу: молочное мясо и тд, Если начнешь есть спортпит можешь посадить печень к 20 годам, халестерин повысится. О спорт пите думай через 5 лучше 10, когда норм веса начнешь жать, тогда твой организм будет в спортпите нуждаться! Удачи

Вовчик

Протеин, аминокислоты, витамины можно, другой вопрос, а нужно тебе это СЕЙЧАС? Последствий не будет, но и деньги будут выброшены на ветер.

Елена Рахмангулова

Опять одни и те же вопросы ( Не выбрасывай денег на ветер!