Андрей

Что лучше купить? Nikon d80 или Nikon d3100?

Тамик Валиев

D3100 - более поздняя модель, т. е. более совершенная. D80 хорош цветопередачей, но у него меньше дисплей. Обе камеры -хорошего любительского класса...

Нина Соколова

Преимущества D80 не только в хорошей цветопередаче, хотя она у него не просто хорошая, а отличная. Это благодаря CCD матрице, которая ушла в лета и была заменена на более дешевую CMOS. Как бы более резкую и экономичную, но уже не такую красивую по цвету. Также у D80 имеется встроенный мотор автофокуса, а значит, на нем можно использовать любые объективы. Это по крайней мере, выгодно. Верхний дисплей просто удобен. Ну и моя любимая фишка - высокоскоростная синхронизация с фотовспышками Nikon. То есть, в солнечную погоду снимаю со вспышкой в контросвете с приоритетом диафрагмы на f5.6 - отличное заполнение теней при любой выдержке. В умелых руках D80 - прекрасный рабочий инструмент, надежный, выносливый.
Забыл добавить - в 2006-м году D80 позиционировалась, как бюджетная про камера, облегченная версия D200

Людмила Макеева

д 3000! или д3100!пользуюсь 2 года, уже не только как любитель..

Н*
Надежда *

Nikon d80.Это зеркалка выше классом, чем Д3100.