Светик=) Коякова

Нужен совет консультанта

Скажите пожалусто если я снимаю квартиру не по документам (не легально) и в это время произошёл пожар могу ли я подать в суд и возместить ущерб и могу ли я выселить остальных жильцов (пожар произошёл не по нашей вине)

Т)
Таня ))

если пожар по вине жтльцов, то да, но как правило пишут, либо из-за старой проводки-вина ваша, либо причина не установлна- тоже ваша вина. Так что заключайте договор, где укажите, что они будут отвечать за ущерб перед вами и соседями, и взять наперед деньги, как страховку

Тесса Иш

солидарна с Юрием, однако

Дм
Дмитрий

Не можете. Ничего. Официально Вас там нет.