Светик=) Коякова

Могут ли организации микро кредитования использовать моё фото в каких либо корыстных целях?

Вопрос заключается в следующем. Организация, где у меня был оформлен микро займ, разместила моё фото на дверях моего подъезда моё фото, сделанное на вебкамеру в момент оформления займа в офисе, ниже под фото был следующий текст "Уважаемые жители! Рядом с вами проживает человек имеющий задолженность. Он уклоняется от оплаты.... " и т. д. хотя суть вся в том что у меня небольшой просрок и я каждый день звоню и сообщаю что оплата будет "тогда-то", т. е. я не потерялся а просто имею фин затруднения в выплате, человек я порядочный. Могут ли они использовать моё фото вот в таких целях? На сколько я знаю это конф-я инф и может предоставляться в судебные инстанции и прочее но никак не клеиться на подъезд. Могу ли я подать в суд за такой поступок с их стороны?

Дмитрий С.

Можешь и подать, но шансов нет. Они правы, т. к. инфа правдива.