Александр Андрианов

здравствуйте!!!! моему песику 8 месяцев (немецкий боксер) и он ужасно боится посторонних людей!!!!

при виде постороннего человека начинает лаять на него и кидаться, но близко не подходит подскажите пожалуйста из-за чего и что это собаку посторонние люди не обижали!

Лариса Фролова

Не переживай Через годик твоего песика будут уже бояться посторонние люди. . Не обижай их!

Ка
Катюша

Возможно потому что ему не хватает общения. Надо гулять с ним подольше и что б с людьми и другими собаками общался .

Алексей Горелов

а вы ВН проходите? там среди собак и людей быстро адаптируется, а на улице можно кружок сделать через парк, где люди есть, чтоб привыкал) я со своим например, прежде чем на площадку идти сначала кружок через парк дам, чтоб он на людей не реагировал, только у нас другая немного проблема, мой радостный к людям подбегает знакомится, но ВН и терпение сделали свое дело, сейчас ему все равно

Ириша Суровцева

Ходите с лакомством мимо людей. Выполняйте команды при них. Постепенно собака свыкнется с их наличием. У собаки просто трусливо-агрессивный характер. Если действительно не было предпоссылок для такого поведения