Ол
Олег

Как лучше содержать далматинца за городом, в вольере или..?

к нам пришел далматинец девочка, похоже молодая. пока ее проглистовали и обработали каплями от клещей, собираемся делать прививки, не знаем как и где ее лучше содержать, в доме кошки- она за ними бегает, охотится, на улице комары и прочее, да и у мамы любимые грядки и цветы.

Александр

а хозяев искать не пробовали? Может ребенка ищут - с ног сбились.
Далмат собака не вольерного и вообще не уличного содержания. К кошкам привыкнет достаточно быстро если сможете показать что это Ваши кошки а Вы хозяин

Де
Денис

Смотря какой дом. Если большой то я бы содержал в доме. Собака к котам привыкает за несколько дней, максимум неделя (если не загрызет до того времени (шутка)) . Если щенок то это не больше чем игра: )
Вольер тоже штука не простая. Нужно будет уделять от 4 часов в день на выгуливание. Иначе пес станет "дохленьким". Хотя бы год или два. Потом станет легче.
Дам совет - с собакой нужно разговаривать как с другом иначе не будет понимать. Хоть и дрессированная.

Зоя Семенова

а ничего что её может ищут? ?
может волнуются?
может её приобретали за большие мани... .
а так собака для квартиры и только, не о каких вальерах даже думать забудьте.

Vasiliy Nikolaevich

далматинца в вольер?!.. вы же сами знаете что это глупо....

Se
Sef

в доме. у него шерсть короткая, мерзнуть будет ночью. да и вообще, это декоративная собака, не уличная.

Татьяна Раймова

Будьте честны, верните хозяевам, но прежде попросите предоставить родословную собаки или хоть какие-нибудь доказательства, что она ихняя, если не найдуться, то приучайте к кошкам, на улице сильно холодно держать .