Лина Лукьянова

корректно ли в отзыве писать...?

Корректно ли в отзыве писать формулировки типа "Постановление ВАС предлагает судам исходить из ..." не будет ли это грубым навязыванием суду мнения? какова реакция на такие выражения на практике?

Екатерина Акимушкина

Отзыв вообще можно и не писать.

Дина Колпикова

а что тут некорректного если вы выражаете свои мысли, на то они и отзывы..

Оля Суслова

Если "Постановление" предлагает, то Вы лишь констатируете факт предложения, а не сами рекомендуете. Так что никакой проблемы нет. Можете писать.

Ан
Анка

Можно написать так, "по данному вопросу существует судебная практика... " или "в соответствии с Постановлением ВАС... ". К отзыву прикладываете распечатку этого Постановления. Это не навязывание, а помощь суду.