Валя

Что делать в больнице отказали в закреплении!?

Что делать если в больнице отказались закреплять без СНИЛС а возможности получить его дубликат (т. к. ) он утерян нет, потому что зарегистрирована в другом городе? Правомерен ли отказ в закреплении за больницей при наличии ОМС но отсутствие СНИЛС?

Умар Гафаров

А еще лучше - обращение с жалобой в прокуратуру по поводу воспрепятствования больницей реализации Ваших конституционных прав.

Наталья Гришукова

вы обязаны в течение одного месяца со дня утраты страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования обратиться в орган Пенсионного фонда РФ по месту своей регистрации в качестве страхователя с заявлением о его восстановлении

Человек может быть закреплен за любой поликлиникой. Будь то поликлиника по месту его жительства, или временного пребывания, или по месту работы, учебы или по месту службы. Вам следует обратиться к главному врачу, который и поможет в решении вашего вопроса. вас должны прикрепить хотя бы на год.