Дмитрий Смирнов

Апилляция. Подскажите как добиться полной апелляции если суд первой инстанции проиграли?

если не понимаешь что такое полная или неполная апелляция лучше не отвечай

Вячеслав Тур

Шансов мало с такими знаниями. Срочно к адвокату.

Екатерина Степанова

ну, полная или толстая апелляция - дело ответственное. жрать надо орехи и сметану, свинину и желательно на ночь. тогда апелляция будет толстой.

Я-то прекрасно все понимаю. А ответ мой был предопределен постановкой вопроса - совершенно тупейшей. Хотя бы категорию дела указали, мотивы, указанные судом 1 инст.... Так что пользуйтесь услугами платного адвоката, как на это намекаю Вам я и все остальные 😵

Галчонок Горященко

Действующий ГПК РФ не знает такого понятия, как полная апелляция.
Если вы что-то там проиграли, то либо Вы занимались самодеятельностью, пытаясь добиться восстановления своих предполагаемо нарушенных прав, либо Ваши права нарушены не были.
Что бы добиться удовлетворения апелляционной жалобы, а не "полной апелляции" надо пользоваться услугами грамотных адвокатов или юристов, а не задавать бессмысленные вопросы на развлекательном портале.
Порядок производства по апелляционным жалобам смотрите тут
Производство в суде апелляционной инстанции

Айка Айкоша

К адвокату

Руслан Ибляминов

вы видимо имеете в в виду, что хотите проверить законность всего решения в полном объеме? ну и просите об этом в жалобе

Виталий Донос

грамотного юриста, желательно не из адвокатуры, они не очень надёжные. и пишите в прокуратуру, пусть они тоже подключаются, а то вечно молчат на процессах. В апелляционной жалобе просите только то, что Вам ОЧЕНЬ важно, потому что все требования обычно в апелляционном суде не удовлетворяют, надо идти на небольшой компромисс. В судах не любят "портить" статистику