Gagik Torosyan

для чего на трехобмоточном трансформаторе вверху с одной стороны 4 изолятора с другой 3?

Амира Ильяшук

Первичка может быть как звезда-так и треугольник .А вот вторичка однозначно звезда с выводом нейтрали.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Е*
Евгений ****

Три изолятора - высоковольтный ввод (треугольник, нет нуля) , четыре - низковольтная обмотка, - звезда, с выводом от средней точки (ноль)

Самал

На 4-й денег зажали ))))

С одной стороны есть изолированная нейтраль с другой глухо заземленная или нету.
Скорее нету, ВН соединена в треугольник.