Luna

Почему в последнее время,все больше автомобилей производят с одним фонарем заднего хода и одним задним ПТФ?

Пример:

ИМХО - выглядит убого да и не практично. В чем прикол такой "моды"?

Иван Поляков

согласен, задом едешь ни хрена не видно, 1 ПТФ смотрится, как будто второй не работает...

Сергей

экономия блин копеечная....

Александр Кравцов

Жертвы дизайна, запаса никакого одна лампочка сгорела и все....

Артём Бурдынкин

Если два фонаря, то в темноте можно принять сдающий назад автомобиль за движущийся вперёд. Другого объяснения не нахожу. Возможно так пытаются ещё и сэкономить. Единственное, непонятно почему фонарь ставят справа, а не слева. При неработающих габаритах левая часть будет никак не обозначена, что на дорогах с правосторонним движением небезопасно.