Марина Слесарева

что произойдёт, если один из транзисторов двухтактного усилителя выйдет из строя?

Екатерина Крушлинская

Вслед за ним вылетит и второй. КЗ блока питания, сгоревший предохранитель. Пробитые оконечные транзисторы часто уносят за собой и предвыходной каскад.

Св
Светлана

Если произойдет обрыв коллекторной цепи - усилитель откажет. Если произойдет короткое замыкание - пробьется и второй.