Jourando Di Vix

Оба родители инвалид 3 группа сестра удочерена забирают ли меня в армию?

Святослав Коротков

Отсрочка по уходу может быть предоставлена только если оба родителя согласно заключения местных органов МСЭ будут нуждаться в постоянном постороннем уходе. Сразу скажу, что инвалиду 3 группы никогда такое заключение не дадут. Можете даже и не пытаться. Максимум что можно выжать из этой ситуации, что призывная комиссия при наличии у нее такой возможности оставит вас служить в пределах того субъекта, в котором вы проживаете. А не будет у нее такой возможности, то поедете служить куда пошлют на общих основаниях.

Наталья Савицкая

Значит ваши родители не нуждаются в постоянном постороннем уходе. И на этом основании вы не имеете право на отсрочку от призыва в армию.