Дмитрий Гусев

Добрый День! Подскажите, пожалуйста, можно ли совместить работу и путешествия? У кого есть такой опыт? Заранее спасибо 🙂

Петр Нагорнов

Можно, только для работы всегда нужен интернет

Кристина Антоникова

Конечно, работайте стюардессой, журналисткой, балериной, актрисой, океанологом, геологом, можно и инженером - и будут у Вас работа и путешествия в одном флаконе!))

Дмитриев Михаил

Такой опыт есть у летчиков, стюардесс/стюардов, водителей-дальнобойщиков, проводников поездов, моряков, участников научных экспедиций и т. п.

Эль

есть такая работа - трэвэл-блогер или трэвэл-журналист-путешествуете по миру и рассказываете об этом в программе (как у юрия сенкевича "вокруг света") или в блоге на жж. ну можно и обычную офисную или иную работу сочетать с путешествиями, много таких людей встречала и отзывы читала, на випгео, например, главное- это желание увидеть мир!

Абабакир Самадходжаев

можно делать свою работу через интернет в любой точке мира

Строганов Василий

Конечно, можно!

Вариант 1. Профессиональный путешественник.
Вариант 2. См. ответы от Юли и от Дмитрия.
Вариант 3. Офисный работник в компании с разветвлённой мировой сетью филиалов, на позиции, связанной с командировками.
Вариант 4. Удалённая работа, фриланс. Взяли ноутбук и поехали, работая из любой точки мира, в которой есть интернет.

В каждом варианте есть свои нюансы. Например, стюардессой по первости вы будете путешествовать лишь по аэропортам изнутри, работая на коротких разворотных рейсах. У офисного работника или инженера очень могут быть жёсткий временной регламент командировок. Фрилансер или профессиональный путешественник не имеют никакой финансовой стабильности. Геолог может оказаться на долгий срок в жопе мира в весьма спартанских условиях. И т. д.

Михаил Якунин

Все ранее предложенные варианты из области фантастики и больших денег. На самом деле за удовольствие надо платить!