Марина Ракова

Просто пусто. Глупо. но хотя бы выговорилась

Смотрю я в экран монитора и в отражении вижу амебу, маленькую, практически и никому не нужную (моет она и в чем-то полезна, но, увы, никогда я не питала любви к биологии) Что меня ждет? Что? Счастливое будущее! Хах, даже смешно. Я лишилась медали, за все 9 лет я не получила столько четверок, сколько получила в этот, предпоследний десятый. Желание пропало. Я понимаю, что надо. А зачем? Мозг утверждает, что аттестат при поступлении не оценивают (факт, что и среди них есть конкурс от отвергает, наверное, придумал себе отмазку, чтобы не учиться) . Не могу писать сочинения. Вернее пишу, но не сдаю на проверку. Страшно. Я постоянно недовольна результатом. Боюсь совершить ошибку. Боюсь, что мной будут недовольны окружающие. В душе так пусто. Мерзко. Противно от самой себя. Меня тошнит от себя. Мечтаю о кинорежиссуре! Вот в том-то и дело, что только мечтаю. Ничего к исполнению этой мечты я не предпринимаю. Почему я не называю цели? Все банально. Деньги. Режиссер в среднем получает от 10 до 15 тыс. Моя мама работает продавцом. Пенсия у нее будет низкая, а работа эта тяжелая и мне нужно ей помогать. мой отец.... он работает.. . иногда.. . и пьет.. . много.. . Как я смогу им помочь с зарплатой 10 тыс. в месяц?? ? Да, и черт его знает, в этом деле нужен талант. Есть ли он у меня? И ВУЗы, в которых есть нужный мне факультет очень далеко. Кучу дел запланировала на лето (подготовка к ЕГЭ, пробежки, за год насобирала очень много книг, которые хочу прочитать, хочу вести дневник в интернете, последнее время постоянно что-то пишу. Везде в телефоне, на каких-то огрызках. Идеи фильмов, описываю людей, их движения, свои мысли, чувства) . Тяжело.. . Какой-то тупик. Меняются приоритеты.. . а впереди нет ничего. Получились какие-то сопли. Но когда ты признаешь и говоришь о них, ты избавляешься от них, становится легче. Шестеренки в голове начинают крутиться и раскладывать все по полочкам.

Наталия Корягина

Трудись, Оленька, иди вперед, не останавливайся и не сдавайся.
У тебя все получится.
Верь в свои силы и во всём полагайся на Боженку.
Удачи и успехов.

Илья Слесарев

много всего хотите, начнните с одного хотя бы, а дальше пойдет... невозможно все и сразу, и слушайте только себя... не потакайте другим

Алексей Годовасенко

милая девушка... учитесь, мой Вам совет... пригодиться в Жизни... личный опыт

Лилия Степанова

Да, молодец, что выговорились. Если Вы рождены стать режиссером, Вы им станете!

Юрий Бабкин

Иванова, не раскисай . моя до 8-го была круглой отличницей . к 11 скатилась по оценкам до серединки . правда, не боялась . все пофиг . в прошлом выпустилась и поступила на " бюджет" . оценки - одно, знание - другое . вообще, стараться надо всегда и во всем, но без фанатизма и депресняков . что будет- то будет . при всем усердии и старании нужна доля пофигизма - и все будет проще . во всем .

Гаджи Рашидов

Такое может быть проявлением психологических проблем. Любая такая проблема состоит в вынужденном непризнавании действительности.
А происходить такое может из-за того, что жизнь человеку может казаться бессмысленной и неправильной.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.