Дмитрий Суслин

Кредит мужа - влияет на жену?

У мужа есть пара кредитов если он не будет их платить может ли банк (или сторонние организации) взыскивать задолженность с жены? При том что прописка жены не является совместным жильем а является жильем матери жены.

Елена Соскова

Зависит от того, для каких целей мужем получен кредит и на что он израсходован !
Если судом будет установлено, что всё, полученное по обязательствам одним из супругов, было истрачено на нужды семьи, то взыскание будет обращено на общее имущество супругов !
Подробнее читайте ст. 45 СК РФ !

Роман

Не может. Независимо от того, на какие цели он получен.

Юлия Бабий

Дак вы же жена этого мужа и пользовались деньгами. Кредиты-это ваши общие денежки.