Александр Кондаков

Слышала, что в Казахстане не призывают в армию единственного сына вдовы, так ли это? И если кто знает официальную статью

данного закона.

На
Наталья

Вранье все это, призывают!

Александр Чичёв

Такого закона нет.

Витя Мантиков

данный закон есть номер не знаю но меня в армию призвали а когда дело коснулось контракта вспомнили что отец погиб в афгане, ну дело добровольное, контракт заключили, но замполит долго причитал как меня призвали даже статью тыкал где русским по белому написано что близких родственников военнослужащих, погибших или принимавших участие в боевых действиях контр- террористических операциях интернациональных конфликтах не призывают на военную службу

Алена Максимова

Все так, но вдова должна быть офицерской женой, а ее супруг должен был погибнуть при исполнении служебных обязанностей. Вам в любом военкомате это подскажут.