Иг
Игорь

Имеет ли право супруга, проживающая раздельно с супругом, на 50% его заработка? . .

Игорь Чечельницкий

Пока ваш брак не расторгнут вы считаетесь семьей, а это значит, что весь доход, все имущество считается совместно нажитым. При расторжении брака с мужа она может взыскать алименты на ребенка и на свое содержание, но это не 50%.
Такой процент (50%) взыскивается алиментов на трех детей и более.

Королева Сайта

с чего бы вдруг?

Владимир Богданович

Схуяли? И как она собралась его требовать?
И заработок супруга, и заработок отдельно проживающей супруги, это общий доход супругов, поделить их как-то невозможно.

Татьяна Марушан

Не имеет значения кто из супругов где проживает.
У них совместный бюджет и никто не имеет никаких прав на зарплату другого супруга. Весь доход общий, а как они они его распределяют - дело семейное.

Ва
Валентина

если нет детей то помоему не имеет

Светлана Заикина

Совместно нажитое имущество, как ни крути. Доказать обратное очень сложно.

Ан
Анастасия

для точного ответа надо поставить точный вопрос. какая страна? если украина, то нет, жена может расчитывать только на половину имущества.. . а деньги являются средством платежа

Константин Ключкин

Странно как-то вопрос поставлен. Если вас интересует определение совокупного дохода, то да, половина вашего заработка будет учитываться как доход жены и наоборот. А так, смысла в вашем вопоосе никакого.

Андрей Мекаев

Если по объективным причинам нуждается в материальной помощи (инвалидность, беременность, кстати — хоть от другого) , то — в виде алиментов или добровольных выплат. Естественно, не половину, а достаточную прожиточную сумму, в рублях или процентах. Вывод — пока формально в браке, обязанности те же, что и про совместном проживании.
http://otvet.mail.ru/comments/answer/286353758/

Антон

При разводе совметно нажитое имущество пополам, а заработок нет. В случае если она инвалид или не дееспособна, то могут присудить выплату алиментов.

Кирилл Faust

Если не работает и ребенку меньше 3-х лет, то имеет право на алименты не только на ребенка, но и на себя (СК РФ)