Анастасия Демченко

Любители пернатых, а конкретно "сине-желтых АР" подскажите пожалуйста

Сколько требуется в месяц денег на достойное содержание попугая, при условии что клетка, игрушки, стенд и все перманентное уже имеется то есть сколько рублей уходит на кормление и подобные повседневные вещи.

Anna Emelianova

в неделю по тысячи на фрукты овощи, по пачки корма "папагали гранд микс " в день. Плюс по 3 орешка фундука в день на попугая, по 2 грецких и кедровых по 6 штучек, плюс минералы, мел, витамины и кашки, по яйцу на птицу в неделю.... В среднем в месяц! по 1500 -2000 тыс. рб. на попугая получается!!! !
Ну, а если оч достойно, то... Для того, чтобы попугаи росли здоровыми и жизнерадостными, их нужно правильно кормить. Зависит цена корма от его вида. Так, зерновая смесь для мелких попугаев стоит 60 руб. за литр. Мешок (15 кг) зерновой смеси для средних и крупных попугаев обойдется в 3000–3200 руб. Если покупать зерново-фруктовую смесь, то это будет стоить 3600–3700 руб. за 15 кг. Также существуют различные добавки к корму для попугаев. Например, набор из двух медовых палочек с фруктами и орехами, которые дают крупным и средним попугаям стоит 300–320 руб. , пучок колосков Чумыза – 70–100 руб. Мягкий корм с фруктами, овощами и отварными злаками Padovan (700г) можно купить за 300–320 руб. Столько же стоит 1 кг корма Prestige. Различные витаминные добавки к корму стоят 25–30 руб. за 20 г.
чтоб я так жил...)))))))))))))))