Елена Косилова

стоит ли заводить кота если есть попугай ?) попугая не съест котенок когда подрастет

Aйбек

да не подружатся они) я Вас умоляю) у кота, даже у самого домашнего, при виде птички перед носом - инстинкты просыпаются)
у нас жил кот, пес и попугай. попугай уже был, когда кота завели. и этот ушасто=блохастый пару раз получил по ушам за то, что на птичку покушался и эту идею оставил.. . но недобрый взгляд свой на клетку кидал все время)
и вот настал день, мы выпустили как обычно вечером попугая полетать по комнате. кот уже взрослый и вроде как смирился с тем, что птицу трогать нельзя, опасно.. . летает себе попугаша по комнате, И ТУТ ВДРУГ ГРОХОТ, КРИКИ ПОПУГАЯ, КОТ ПО СТЕНЕ ПО КОВРУ КАК ЧЕЛОВЕК ПАУК НЕСЕТСЯ ЗА ПОПУГАЕМ!! ! ТОТ УЛЕТАЕТ, ПЕРЬЯ ЛЕТЯТ, ОРЕТ!!!! НЕ ЗНАЕТ КУДА ДЕТЬСЯ!! ! ПАНИКА ТАКАЯ!! ! И ЛЕТИТ ПРЯМО СОБАКЕ В ПАСТЬ (СЕНБЕРНАР)!! ! на собаку кот прыгать не рискнул)) ) к счастью попугая, собака оказалась гуманнее кота и попугая жевать не стала) )
потом попугая бабушке отдали, чтоб не подвергать его более такой опасности.

Георгий Иванов

нет, он привыкнет к нему как к другу

Ирина Фёдорова

да нет.... у многих людей живут попугай и кот) а потом еще и собака...))

Анастасия

Если попугай будет в закрытой клетке, то не съест. А вообще, я думаю они подружатся 🙂