Владимир Самыгин

Язвы у кошки на попе

Сегодня обнаружил у кошки какую-то непонятную и ужасно выглядящую рану чуть правей ануса, на вид как будто кислотой разьело, аж до мяса, корки нет , что это может быть?

Хасаншо Bobojonov

Да, это именно воспаление этой самой железы, у моей было. Срочно к ветеринару вскрывать, вычищать гной, колоть уколы. Возьмите с собой какое-нибудь покрывало, чтобы замотать кошку, это очень больно, и она будет вырываться, кусаться и царапаться. Врачи говорят, что если однажды эта неприятность случилась, то потом будут рецидивы, но у моей - тьфу-тьфу - полтора года прошло и ничего.

Антон Мазухин

Это может быть воспаление праанальной железы. Ветеринар вам в помощь!

Kristina Archvadze

ну. . может воспаление параанальных желез. Может быть воспаление необработанной раны. Может быть что-то кожное. Может быть реакция на глисты. гадать можно долго. А вот к ветеринару идти надо.

Татьяна Пырерка

Может быть что угодно. Скорее всего глисты и она расчесала. Обратитесь к ветеринару.

Залина Красова

Коты и собаки свои проблемные места выгрызают, порой до мяса .
К вет. врачу сходите, путь выдаст рецепт, сделают вашему питомцу мазь, заживляющую .
И посмотрит в чем причина и назначит в зависимости от ситуации, либо от глистов "дронтал" (что скорее всего) или от блох лекарство .

Яна Нарбекова

Скорее к ветеринару!!! !

Василий Матуль

Смажь скипидаром и всё пройдёт

Мария Солнцева

Может, свищ вскрылся. Срочно к ветеринару обратитесь.