Toshka

посоветуйте какой нибудь 3D редактор на русском языке.

можете подсказать а то хочеться поучиться делать частично умею но в ангглийском 3d макс тяжеловато

Аркадий Мешков

На русском осваивать любой профессиональный софт ещё сложнее. Любая компетентная помощь, любые справочные материалы рассчитаны на англоязычный интерфейс. И вобще, все эти отмазки про языковые сложности и непонимание интерфейса - бред, оправдывающий ленцу. Так как никакого знания языка для работы в том или ином графическом редакторе не нужно. Всё что вам нужно знать, это где находятся те, или иные модификаторы, что делают эти модификаторы и так далее. А то как они называются и на каком языке - это абсолютно не важно

Что же касается русского 3d редактора, то Компас http://kompas.ru/ вам в руки, это конечно больше CAD система, но раз уж вам так важен язык.. .