Ольсен Рубина

на какой доле я прописана если в квартире 2 собственника

в 1993г. в 3-х комн. квартиру меня прописывает к себе бабушка отцовская мать (он тоже там прописан) В 2005г. у меня родился сын и мы прописываем его в эту квартиру. С отцом мы очень сильно ругаемся и постоянно скандалим.. . В 2009г. В этой квартире покупает 7кв. метров моя бабушка (мамина мама) . Сейчас у нас конфликт и разногласия по поводу кв. метров. Отец гонит меня на бабушкины 7 квадратов. На какой доле я должна жить?

На
Наталья

1. Регистрируются не на доле собственности, а в квартире.
2. Доля на метры не пересчитывается, это лишь доля в праве собственности и она виртуальна.
3. Если у вас спор о пользовании жилым помещением, то вам прямая дорога в суд с исковым заявлением об определении порядка пользования жилым помещением.

Александр П.

Надо бы написать, сколько собственников в квартире. Вы "прописаны" не на доле, а в квартире. И пока не определен порядок пользования квартирой, живите, где живете.

Игорь Киселев

Во-первых, абсолютно непонятно, сколько там было собственников и сколько стало.. . Во-вторых, куда девалась мать отца. . В-третьих, что с завещанием. . В-четрёртых, в-пятых и т. д. Вы вопрос ну оооочень неясно сформулировали, к юристу с таким лепетом совсем нельзя обращаться..

Николай Чуланов

все правильно, согласен с г-ном Бессоловым, если доли не выделены в натуре (то есть не определены конкретно за каждым помещения, то регистрация проводится в квартире в целом, и если хоть один собственник возражает против вашего выселения, то другие собственники этого сделать не смогут

Алексей

7 кв. метров в квартире купить невозможно. Прописывают в квартире, а не на доле.

Александер Шевцов

Ни на какой доле. Квартиры в натуре не делятся. Определите порядок пользования квартирой соглашением или в судебном порядке. Но если у Вас нет прав собственности на долю, не советую очень-то скандалить, выселят