Анна Качалова

что делать при "белочке"

Помогите пожалуйста, не знаю что делать. . У меня подруге 22 года, давно ее не видела позвала в гости, она пришла и начала мне говорить про какую то иллюзию у нее в голове.... ей 22 года, она всю жизнь одна, парня никогда не было, даже подруг как таковых кроме меня нет.. . Короче говоря начала мне говорить про то что ей создали иллюзию в голове... кто то с ней постоянно разговаривает и она с ними, может мысленно, а может и вслух.. говорит даже бывает со мной разговаривает когда меня рядом нет и я ей отвечаю.. . при мне пол часа разговаривала сама с собой.. такое ощущение что по телефону... я просто смотрела и не знала что делать, меня уверяет что не сошла с ума что вот один парень с помощью цыганки создали иллюзию ей.. . короче бред несла.. . Она не пьет, не курит ничего, не наркоманка.... может от одиночества? помогите пожалуйста что делать? хочется ей помочь, но как? вызвать "дурку" дак вроде она и разговаривать может нормально и помнит все.. . я в растерянности не знаю что делать...

Aлексей Жуков

шизофрения

Na
Natali

даже если это гипноз, нужен визит к психотерапевту

Серёга Терехов

срочно нужна помощь психиатра (можно анонимно)

Виктория Иванова

напиши адрес. за ней приедут!

Марианна Смирнова

А при чем тут белочка? Не путайте термины. А подругу свою направьте к психотерапевту, если не поможет и все так запущено, сам перенаправит уже к психиатру

Гуля Шеркулова

покажи ей вот такую картинку:
http://pixz.ru/view/2013/05/31/03/0c8b5c78a94c.png

Ирина Золотова

" Белочка" - это белая горячька. Возникает на почве неумеренного употребления алкоголя. Ваша подруга не пьёт, значит "белка" исключена. Психбригаду вызывать не стоит, она не буйная, а вот психиатору показать надо. Проверте, может она уже состоит под наблюдением, тогда ВАМ ни чего предпринемать не надо. Если нет, и вы хотите ей помочь, придётся потратиться на приглашение специалиста на дом, т. к. добровольно и осознанно она вряд ли пойдет к врачу. Только постарайтесь найти ДЕЙСТВИТЕЛЬНО специалиста.

Ангелина Садова

Симптомы шизофрении, к сожалению

Эля Гончарова

Психоз. К психиатру срочно без её желания или может умереть.

Отличие невроза от психоза.
Психоз-это душевное заболевание, лечением которого занимаются психиатры.
Невроз-полностью излечимое заболевание, которое лечат врачи-психотерапевты.
Психоз-Начинается незаметно
Невроз-Имеет четкое начало (как правило, ему предшествует психическая травма или длительный хронический стресс) .
Психоз-Проявляется психическими нарушениями
Невроз-Проявляется не психическими, а в основном
вегетативными, соматическими и аффективными нарушениями.
Психоз-Больной не осознает наличия у него болезни
Невроз-Больной сильно переживает из-за своей проблемы, сохраняет критическое отношение к действительности.
Психоз-Приводит к изменению личности больного
Невроз-Личность больного остается прежней.
Психоз-Трудно поддается излечению
Невроз-Если не запускать, это обратимое состояние.