Александр Новичков

имеет ли право руководство ООО взимать плату за подписание договора на обслуживание? Плата 500 рублей. Обслуживание - вн

обслуживание и обмен газовых баллонов

Саша Павлов

1. А в самом договоре это указано?
2. Кто с Вас просит эти деньги? Если рядовой сотрудник - пишите на имя директора письмо узнавайте есть ли такое распоряжение (просто может обычный сотрудник поднавариться решил самостоятельно)
3. Обратитесь в коммитет по зпщите прав потребителей с жадобой на это ООО. По сути дела любой договор бесплатен. Вудь это закрепление на бумаге действий каждой из сторон (Вы - платите, ООО предоставляет услуги) . Возможно определить плату в 500 р как может быть абонетскую ( в независимости стоимости работ) . Но плата за заключение договора.. . даже звучит по-идиотски....