Лёша Я

Должен ли я отчитаться перед полицией?

Шел по улице. Увидел, что неадекватный калека пристает к прохожим, прошел мимо, сообщил в полицию. Через 40 минут позвонил полицейский, уточнил, где это, нашел и просит меня либо подъехать к месту происшествия, либо на следующий день в отделение полиции и написать объяснительную, мол, что не просто так звонил. Вопрос - обязан ли я это делать?

Ирина Сапа

да ниче страшного не будет. просто им нужны свидетели для дела. вы таковым являетесь