Степан Коржуков

Среди предложений 1–7 найдите сложноподчинённое предложение с последовательным подчинением придаточных. Напишите номер э

Среди предложений 1–7 найдите сложноподчинённое предложение с
последовательным подчинением придаточных. Напишите номер этого
предложения.

(1)Мама, когда я ещё не учился в школе, работала инженером и много
чертила. (2)Чертежи были такие красивые, а её готовальня с блестящими
штуками была такая необыкновенно притягательная, что я не мог пройти
мимо. (3)Конечно, меня отлавливали, не пускали, но несколько чертежей я
всё же испортил, какие-то циркули сломал.
– (4)Его явно тянет к точным наукам, – серьёзно говорила мама отцу.
(5)В школе сразу стало ясно, что меня к точным наукам не тянет. (6)Я
учился очень средне. (7)Мама говорила, что если я так продолжу, то стану
грузчиком

думаю, ответ - предложение 7.