Виктория Бирюкова

На счетчике одна пломба, а в течении 7 дней придет проверка

На счетчике одна пломба и еще одна пломба на обе трубы к которому прикручен счетчик, а в течении 7 дней придет проверка. На сколько я знаю там должно быть 3 снаружи на счетчике, двух пломб не хватает. Двух не достающих я догадываюсь почему нет, были недобросовестные квантиранты которых пришлось попросить чтоб съехали. А та что осталась на счетчике ее просто не видно спереди она находится с задней стороны. Будет какой то штраф или что то? Что вообще сказать тем кто приедут снимать счетчик на проверку?

Я прописан в этом доме, тогда тут жила моя бабушка. Она сказала ничего страшного так как есть другие. Теперь после много времени живу тут я и прописался, бабушка выписалась. Я не мог раньше. Кому надо звонить и просить о новых пломбах?

Михаил Бурханов

Своевременно надо было вызвать для восстановления пломб. Еще есть время.

Нина Котахова

Если не истек межповерочный срок, счетчик вряд ли будут снимать. Сделайте вызов электрика для опломбировки счетчика, объясните ситуацию, скажите, что пустили на неделю ( месяц) людей пожить. Заплатите какую-то сумму и счетчик опломбируют. Но если счетчик старого образца ( класс точности 2,5), заставят покупать новый. Старые счетчики не опломбировывают.
Звонить нужно в организацию, которая высылает счета за электричество. ( В абонентский отдел) .
Еще вариант. Если счетчик старый, можете купить новый, класса 2 или 1, поставить его и вызвать мастера для того, чтобы опломбировали. Оказывается, так можно - самим установить счетчик. ( Сосед по площадке сделал так) Только старый не нужно выбрасывать.

Олег Хмелёв

У вас пломбировка счетчика произведена правильно : одна пломба на счетчике, это завода изготовителя, другая – это пломба водоснабжающей организации или УК (ТСЖ) вы же пишите это в вопросе «одна пломба на обе трубы к которому прикручен счетчик» . Опасения ваши напрасны. Удачи Вам.