Евгений Немчанинов

ночная экскурсия питер

мне 17 лет, едем с подругой вдвоем с питер, можно ли нам пойти на ночную экскурсию по питеру, коменданский час ведь.

Александр

Комендантский час для 14 -летних . А 17 -летние тут студенты первокурсники и у них сессия и экзамены и никто их тут не гоняет никуда - наоборот - НОЧНЫЕ музеи и магазины и кинотеатры и клубы
Экскурсия обычно с 23-00 и до 6-00 самая хорошая - там и мосты и набережные и дворцы и возят и на автобусе и на теплоходе .
Туристические места заполнены толпами народу и если не будете танцевать в церкви или ходить с плакатами - никто Вас не тронет ( ну и пьяные тоже и кто курит на Невском - платит штраф обычно ))

Антон

не в курсе. сам много отдал. чтоб белые ночи увидетьи зтот классеый фильм - питер фм. иактеры супет. но незню. чет кажется не увижу

Евгения

Если почитать закон РФ то комендантский час до 18 лет распространиется. Только с 18 можно. Исключения составляют лица от 16, 17 лет, находящиеся на автовокзалах, ж/д вокзалах, аэропортах, речных портах с целью передвижения. Но соглашусь с другими, кто вами интересоваться будет? Темболее туристов завались.

Ma
Maria

Конечно можно! В центре столько народа, что вряд ли вами заинтересуются:)