Александра Кузнецова

Разница между коммунизму и утопии? Какая разница между коммунизму и утопии? Не ответить "без разницы", пожалуйста.

Олеся Першина

!. Коммунизм это частный случай утопии но с попытками научного обоснования.
2. Коммунизм это политическая концепция
имеются соответствующие политические движения.
Разве можно себе представить политическую партию утопистов ?
) http://www.youtube.com/watch?v=SezoGW_z9w0

Светлана Заикина

ты что в молдавии вино пил?

Albert Kulumbetov

Гугль переводчик?
Ok! Разница очень маленькая: коммунизм для всех, утопия для всех и каждого.

Natalya

Даль в своем словаре определил эти понятия как:
Утопия - небывалая, блаженная страна.
Коммунизм, политическое учение о правах каждого на чужое имущество