Надежда Морозова

Добрый день, у мужа третий день болит голова с правой стороны, а сегодня еще появилась припухлость на лице.

Никто не кусал, давление 120-77, не ударялся. Боль пульсирующая в виде приступов. Покраснений на теле и лице нет, мошки перед глазами не летают. Возраст 31 год.

Фе
Федор

Екатерина, тут Вам не помогут.
Единственный совет - идите к врачу. Скорее всего к неврологу, но и к терапевту заглянуть не помешает - возможно я ошибаюсь и проблема не неврологическая.
Если кроме головной боли нет никаких нарушений движения, речи или зрения - то можно не опасаться инсульта. Но много всего - в том числе и опухоли мозга - могут проявляться просто головной болью.
Прошу Вас, не надо заниматься самолечением, идите к врачу, пусть сделают хоть обследования, чтобы понять причину.

Елизавета Боня

Вероятнее всего - это невралгия тройничного нерва, так как симптомы (пульсирующая в виде приступов сильная боль) соответствуют данному заболеванию. Невролог конечно назначит лечение медикаментозное, но медикаментозного лечения (кроме обезболивающих, приносящих временный эффект не более 20% пациентов) против этого заболевания практически не существует. Лучшее средство лечения этого заболевания - РЕФЛЕКСОТЕРАПИЯ, конкретно рефлексотерапевтическая медицинская технология "ДЭНС-терапия".

Наталья Тютчева

Ждете инсульт? Надо мерить внутричерепное давление а не на руке, на скорую!