Ирина Архипова

быстрое снятие похмельного синдрома, народными и медицынскими средствами

Софья Буланова

Похмелье - абстинентный синдром, после сильного отравления организма алкоголем - это резкое уменьшение содержание спирта в крови и тканях организма. Алкоголь в больших количествах уничтожает витамины, и ухудшает водно - солевой баланс.
1. Перед употреблением спиртного выпить активированный уголь. Расчёт 1 таблетка на 10 кг веса. И перед сном столько же. Активированный уголь является адсорбентом и поглощает вредные вещества которые содержатся в алкоголе и образуются при его распаде.
Это поможет облегчить состояние.
2. Избавиться от лёгкого похмелья поможет фруктовый сок, например апельсиновый или другой цитрусовый с витамином С. Как раз его то и не хватает с похмелья.
3. Очень хороший антипохмелятор это огуречный или помидорный рассол. А так же рассол квашенной капусты. В рассоле содержится много солей и микроэлементов, которых так не хватает с похмелья.
4. С бодуна лучше не пить простую воду. Либо сок, либо минералку, например Ессентуки. Хоть и не всем нравится, но помогает хорошо.
Ещё можно развести Карловарскую соль с минералкой, 1 чайную ложку соли на 1 литр минералки.
5. Очень хорошо помогает чай с мёдом. Мёд разогревает организм и происходит потоотделение. Через пот в свою очередь выходит вся дурь. Главное чтобы не простудиться.
Горячий душ или ванна тоже подойдёт. Сауна или баня, но с осторожностью, чтобы сердечко не выпрыгнуло.
6. Ещё перед сном полезно выпить молока, пару стаканов. Оно тоже адсорбент, как и активированный уголь.
Да вспомнил, ещё есть таблетки для печени ЛИВ 52. Сам пробовал, очень эффективные, но дороговаты. Перед сном 2 - 3 таблетки и с утра почти как огурчик, смотря сколько выпьешь. Лив 52 выводит из организма ацетальдегид, который образуется при расщеплении алкоголя. Это сильный яд именно из-за него возникает похмелье. Ещё ЛИВ 52 предохраняет печень и стимулирует регенерацию её клеток.
7. При сильной атаке на печень, конечно, самое эффективное средство это 100 грамм водочки и под одеяло. Но не всегда это возможно, ведь кому-то на работу или на учёбу. На крайняк можно взять больничный, если совсем плохо, предварительно немного проветриться, чтобы не пахло перегаром. Или вызвать врача на дом и притвориться самым больным человеком на свете, только вот медленно они ходят, зато идти никуда не надо.
8. При сильном похмелье или после запоя рекомендуется принять пару таблеток аспаркама. Он входит в обязательный перечень лекарств при наркологической помощи и является питанием для сердца, которое с похмелуги бьётся через раз. Стоит он копейки.
9. Если похмелье долгое, так сказать отходняк, когда не спится. Ворочаешься, думаешь, в голову всякая херня лезет. В таких случаях можно принять Глицин. Если его нет можно корвалола, в нём содержится фенобарбитал, который является транквилизатором и успокаивает нервную систему. С фенобарбиталом будте аккуратнее, он может усилить действие алкоголя.
10. Чаще умывайтесь, через поры в коже выходят вредные вещества. Пейте больше жидкости, чтобы токсины выделялись через мочу.
11. А лучше вообще не болеть с похмелья. А чтобы с него не болеть, надо пить в меру или вообще не пить. И помните, что несколько таких возлияний, и вы быстро приведёте своё тело в предсмертное состояние! Может не выдержать печень или сердце!

Михаил Мороз

Больше пить, горячего, лимона побольше, проветривать помещение. Из таблеток-алкозельцер, головную боль снимет.

Ольга Дмитриева

Народными.. . голову в холодную воду опустить)))

Катя Шамкина

рассол что, не помогает? самое простое ведь

Анна Сазонова

Поставь пальцы на кончики бровей, и делай вращательные движения в любую сторону. Вращай 1 мин. Головная боль проходит.

Сергей Будкин

Про народные средства ничего не знаю. Сам от похмелья только Энтеросгелем спасаюсь. Он выводит из организма токсины вредные да продукты распада алкоголя. Если принять сразу после застолья две-три ложки энтеросорбента, и на утро столько же, то алкоголь в кровь не впитается - чувствую себя замечательно.

Никитос

Если уж совсем плохо после выпитого накануне, то не грех и скорую вызвать.