Александра Исакова

Электрическая блокировка пускателей

Есть 2 пускателя, к каждому отдельный постоянный ввод, нужно что бы работал только 1 из пускателей в одно время, при обрыве питания включался 2ой, помогите отобразить это на схеме

Ок
Оксана

Контакт или кнопка, которые включают пускатель, должны быть запараллелены открытым контактом самого пускателя, это самоблокировка пускателя.

Замкнутый контакт пускателя должен подключать питание другого пускателя, служить ему "кнопкой" включения.

К сожалению, непонятно назначение устройств с иностранными надписями, то ли это черные ящики, то ли просто клеммники, поэтому схему дочерчивать не вижу возможности )))

Светик Егорова

при сваривании контактов включаться оба. даже с механической блокировкой, будет КЗ при несфазированных или не синхронизированных вводах, выбирайте для авр перекидные рубильники с сервоприводом. подобных решений сейчас полно