Та
Татьяна

У меня пропадают куда-то деньги с телефона.

Сим карта Теле2. Вчера вечером смотрела баланс, 72.15. Утром отправили одну смс уже 69.20. у меня стоит мелодия вместо гудков. там вальс какой-то. Я его ещё давным-давно установила. Только денег положу, рублей 100, обычно, через два дня уже 60 руб. Причём много куда-то не звоню. Что это может быть?

Ев
Евгения

Услуга "ГУДОК" http://gudok.tele2.ru/home является платной и за нее берется абонплата - вот и секрет твоих расходов

А вообще, чтобы узнать истину о своем балансе придется немного попотеть, план действий такой:
1) Звоним 611 (шансов на нормальный ответ мало) через четыре меню прослушав кучу инфы добираемся до оператора (предварительно приготовив № паспорта и сформулированный вопрос с цифрами) - задаем этот вопрос.
Если не помогло:
2) https://my.tele2.ru/public/login - заходим в личный кабинет, если первый раз - то регистрируемся, вводим 6-значный пароль из полученой от оператора СМС и идем пункт "Расходы и платежи". Если необходимо конкретно узнать все о том куда делись деньги - выбираем "Заказать детализацию расходов" - услуга стоит 15 рублей.
Чтобы отключить ненужные услуги идем в "Тарифы и услуги" - > "Управление услугами". смотрим, что подключено (обведено красным - читаем подробности об абонплате) - ненужное отключаем
Пункт 3 выполняется дополнительно если у вас смартфон.
3) Требуется убедиться, что у вас нет вирусов, отсылающих СМС - необходимо проверить телефон антивирусом. Доступ к мобильному интернету Теле-2 предоставляет автоматически, поэтому смартфон без вашего разрешения (если вы конечно не запретили аппаратно передачу данных) будет пользоваться услугами сети и GPS. В этом случае у вас 2 варианта:
- остаться пользователем интернета, но подключить опцию безлимитного интернета "Мобильный безлимит" (через личный кабинет или оператора по 611) - однако интернет у Теле-2 недешевый и медленный (только EDGE -2G), тогда пользование интернетом внесет порядок в ваши платежи.
- отказаться от интернета (аппаратно в настройках сим-карты отключить передачу данных или по вашей просьбе эту функцию отключит оператор бесплатно - подключение тоже бесплатно) .
Если ничего не помогло заходим в личный кабинет в раздел "Справка и поддержка" https://my.tele2.ru/feedback? и высказываем все свои претензии к Теле-2 в любой форме, можно с фото. В этой службе в отличии от операторов очень отзывчивые люди, которым имидж компании важен, и в течении пары дней разберутся с вашими проблемами и даже при наличии финансовых претензий вернут деньги.

Андрей Румянцев

Идите в офис Теле 2 и попросите, чтобы вам отключили все платные сервисы и услуги.

Маргарита Дивеева

"Ну во-первых плата за гудок - при установке нужно было посмотреть на тариф оператора, А во-вторых - отправка СМС и звонки также зависят от выбранного плана

Вя
Вячеслав

Оооооо! Деньги-это такая вещь!!! Они всё время куда-то пропадают!))))))))))))) М ы ваще ничего ...а они пропали!))))))))) )
.(ړײ)`✿
..(▓- √´
..╝╚ ✿✿✿

Юр
Юрий

ТАКЖЕ в ТЕЛЕ 2 ЕСТЬ СКРЫТАЯ ЗВЁЗДОЧКА!!! ВНИМАНИЕ!!! ЕСЛИ ВЫ ЗВОНИТЕ С СИМ ТЕЛЕ2 НА ТЕЛЕ2 и у другого абонента телефон выключен или в не зоны сети ТО С ВАС СПИСЫВАЮТ ДЕНЬГИ В ТОТ МОМЕНТ КОГДА ВЫ СЛЫШИТЕ ЗАПИСЬ АВТОИНФОРМАТОРА ЧТО типа АБОНЕНТ НЕДОСТУПЕН ПЕРЕЗВОНИТЕ ПОЗЖЕ ( тоесть платить за то чтобы недозвонится? бред!!!!

Ми
Миша

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ВСЕХ
чаще всего значительные суммы с телефона списываются из за подключения платной подписки (даже если вы сами ничего не подключали это могло произойти из за вирусной программы которую вы поймали когда лазали по интернету). Затраты на такие подписки в личном кабинете Теле2 отображаются как КОНТЕНТ. Чтобы отключить все подписки лучше всего связаться с оператором по бесплатному номеру 611. или набрать команду *144*144#. А для того чтобы избежать такого списания средств с телефона в дальнейшем лучше всего создать Контентный лицевой счет ( это абсолютно бесплатно) командой *160# и тогда даже если в дальнейшем к вам пристанет какая либо подписка то деньги на нее будут списываться только с контентного счета, а так как вы его и пополнять не будите, то ничего и не спишут. а если же вы все таки сами подключили какой либо контент то можете пополнять контентный счет с основного счета при помощи команды *160*сумма# И еще стучите обязательно админу группы Теле2 Россия в контакте он помогает вернуть списанные за контент деньги.

Галина

250 р. было отключил интернет, вытащил симку, тариф без абоненской платы. Симкой пользовался один день, брал для навигации в смартфон. Вставил через месяц на счету 2 рубля. "Вот тебе бабушка и ТЕЛЕ2?"

Марина Шишкина

платных услуг нет, межгороду не разговариваю, интернета нет, но как только сумма больше 100руб сейчас же исчезают деньги. при проверке звонков выясняется что были междугородние звонки, даже тогда когда сплю. очень интересно?

Света Бабенко

обновление ПО

Игорь Просто Игорь

Это платные подписки. Личный кабинет на сайте оператора откройте, там можно смотреть.

Сергей Васильев

и вообще, почему начинаете с ответов, а не с получения расшифровки у опсоса? )))