Артур

Морфологический разбор существительного На пашне, глагола пробилась, наречия навстречу существительного на свету! Спасибо!

Помогите прошу!

Катя Боровкова

(на )пашне-существительное
1.(на чём? где? ) на пашне.
Начальная форма-пашня
2.Постоянные признаки: нарицательное, неодушевлённое, ж, р. 1-е склонение.
---Непостоянн. признаки: единств. ч. , Предлож. п.
3.(где? ) на пашне, в предлож. обстоятельство места.

пробилась-глагол
1.( что сделала? ) пробилась
Нач. форма-пробиться.
2.Постоянн. признаки: непереходн. соверш. вид, 1-е спряжение.
--Непостоянн. признаки: ИЗЪЯВИТЕЛЬНОЕ НАКЛОНЕНИЕ прош. время, ж. р. единств. число.
3.(что сделала? ) прибилась, в предложении-сказуемое.

Остальные попытайся САМ.