Толик Смирнов

В какой стране, помимо Северной Кореи, осталось такое понятие как "совесть"?

Про общество в целом, не учитывая руководителей страны.

Олеся Плахута

Это у них-то совесть? Жрать кошек и собак, поклоняться вождю как богу.. .
Мне такая совесть не нужна и моей стране тоже!

Людмила Чепурина

Бред какой-то! Да ну их на хер с такой совестью!

Елена Старостина

на Кубе вроде было, в Венесуэле, не?

Виктор Вашкулат

выросла в СССРе, в советской школе. сколько себя помню, постоянно нам твердили, что совести у нас нет

Alexander Pitch

Шовесть..., мм, шовенизм!
Может мифологию в другом разделе...

Ол
Оля

И в чём там совесть? Что династия Кимов нагнула свой узкоглазый народ ниже плинтуса ?
Что они живут за счёт гуманитарной помощи от США, да при этом ещё и фигвамы им строят ракетками помахивая?
Вы принимаете за совесть совковую мозоль, которую большевики натёрли в мозгах некоторых прозомбированных граждан. Уже в четвёртом поколении, т. е на генетическом уровне.

А совесть там, где Законы одинаковы для всех и исполняются всеми, хотя бы публично.

Гузель

Дело не в странах, понятие совесть вообще на планете земля не существует уже как лет 40

Владимир Окунев

В чем же их совесть проявляется? В навязанной? !
Это скорее не совесть, а страх. Страх сближает людей, объединяет их. Заставляет более уважительно относиться к друг другу. Человечество можно только заставить уважать друг друга, как это делают в Северной Корее. Власть под видом социализма загнала людей в самую точку. Есть конечно доля счастья, от всеобщего братства и равенства, но не более. Никакой свободы, люди затравлены. Большинство мечтают убежать от туда, но страх удерживает их.
Считаю, совесть такой ценой, не приемлема. Хотя людям никогда не угодишь.

Елена Емельянова

Совесть - это понятие христианское (христиане дают ей такое определение: это Божий голос в сердце человека) .

С какой-то конкретное страной сие понятие никоим образом не связано. Оно общечеловеческое. С ранних лет совесть присуща всем людям без исключения. А вот потом её многие "теряют" (это оттого, что много грешат да не каются - совесть умолкает именно из-за этого).

Александр Кметь

Среди официальных титулов Ким Ир Сена, Ким Чен Ира и Ким Чен Ына слово "совесть" не встречается. Разве что "Любимый Руководитель, который полностью олицетворяет прекрасный облик, которым должен обладать лидер" внутри слова "полностью" совесть содержит. 🙂

Салимов Арыслан

Немного на Кубе.

Кристина Глинова

Вам с этим вопросом в категорию Юмор.