Саша Павлов

Чего ждёт Китай - когда после Сирии дело дойдёт до Ирана? Где Китай будет нефть брать? По-моему, американцы мутят мировую

войну.

"А что для России есть разница кому нефть и газ поставлять? "

В России много нефти, но не настолько, чтобы можно было бы обеспечить Китай.

Китаю Путин продает нефть с 2008 года по 50 баксов за баррель. Договор заключен на 50 лет.

Основной часть нефти, потребляемая Китаем, импортируется из Ирана.

s.andr.aleks...
Это всё сказки. Сейчас такие сказки в Украине очень популярны.

<и>Отчего же сказки. Повиси на телеканале РБК. Поинтересуйся, чего сейчас боятся производители нефти.

От того, что самими американцами доказано, что добыча "сланцевого газа" намного затратнее, чем добыча обычным методом. Это связано с затратами на экологию.

"Отчего же сказки. Повиси на телеканале РБК. Поинтересуйся, чего сейчас боятся производители нефти. "

Вы не видели, что там течёт из водопроводных кранов в местах добычи сланцевого газа?

Алексей Хатаженков

Нефть не является больше разменной монетой после сланцевой революции в США.

Это вопрос времени, когда России станет некому продавать нефть и газ.

У США роль мирового гегемона и нефть ей по барабану. А Китай как обычно - украдет сланцевые технологии с помощью хакеров. Ну или купит их, когда прижмет.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

Отчего же сказки. Повиси на телеканале РБК. Поинтересуйся, чего сейчас боятся производители нефти.

Ирина Степанова

Китай у россии будет всё брать.... и часть нашей страны возьмёт годиков так через 30....
а исламский мир скоро запад на колени поставит.... терактами

Александр Xxx

Китаю Путин продает нефть с 2008 года по 50 баксов за баррель. Договор заключен на 50 лет.

Дулат

КНР найдёт любым способом.
КНР планируют всё,, на 30 лет вперёт

Виктория

Скорее корейцы мутят войну

Ирина Теплова

Фига себе ты стратег? Вычислил, а никто и не понял.

Денчик

насчёт РБК, он на 100% принадлежит Прохорову. так что там тоже политика, а не новости.
а нефти у нас на всех хватит, конечно не брентовая, но трудноизвлекаемой у нас навалом.

Светлана Агапова

КНР сейчас активно в Африке работает и в Тихоокеанском регионе. Думаю, проблем у них не возникнет, а у штатников кишка тонка с Китаем воевать.

Just-Do It

несколько передач видел, и во всех прямо или косвенно говорят, что выход из всемирного кризиса - это война 😑

Лидия Филимонова

А что для России есть разница кому нефть и газ поставлять?

Виктор Переездов

Это и Европы касается, ее развитие тожео можно тормознуть лихо, если СШАВозьмут под контроль энергоресурсы ближнего Востока