Алексей Петруненко

У верующих пробуждается дух и человек живет полноценно, все составляющие человека включены и познает мир полноценно и дух

душа и тело?

Главное что работает дух и человек растет духовно и ему открывается доселе недоступные области находящиеся за пределами обычного познания мира. Кто не испытал этого, конечно будет возмущаться и потому что не имя опыта они будут ставить вопросы, если интересно, а если нет, то напрочь оспаривать, не допуская подобную возможность.

Конечно не все называющие себя верующими-рождены свыше и у них конечно дух остался мертвым и они нахолятся лишь под чьим то убежданием или своим лично, но веры как таковой у них не может быть, только расположение и только-это пройдет при первой неудаче.

У неверующих лишь иллюзия полноты жизни, а более сознательные понимают чьто внутри них образовалась пустота и нужно чем то ее заполнить, а чем бы не заполняли, но пустота не заполняется и рождая еще большее разочарование, потому что эта пустота ничем не заполнится и так Бог сделал, чтобы эта пустота заполняется только Им. Ведь Бог наполняющий все во всем живом и конкретно-в человеке-его духе.

НОВЫЙ ЗАВЕТ
Измученный жизнью суровой,
Не раз я себе находил
В глаголах предвечного Слова
Источник покоя и сил.
Как дышат святые их звуки
Божественным чувством Любви,
И сердца тревожного муки
Как скоро смиряют они!. .
Здесь всё в чудно-сжатой картине
Представлено Духом Святым:
И мир, существующий ныне,
И Бог, управляющий им.
И сущего в мире значенье,
Причина, и цель, и конец,
И вечного Сына рожденье,
И крест, и терновый венец.
Как сладко читать эти строки,
Читая, молиться в тиши,
И плакать, и черпать уроки
Из них для ума и души!
И. С. Никитин (1824-1861)

Наталья Силаева

Они ваш пример для полноценного человека !!!

Виолетта Барбашина

Получается, дух отдельно от тела, что ли? Ересь.

Ольга

До что Вы ощущаете как дух на самом деле Ваша шиза. Вы уверены в своём психическом здоровье, Ваши вопросы говорят что чтото не так.
PS Вы слышали что одна из разновидностей шизофрении это так называемая Философская, её симптом: человек вместо занятия решением практических вопросов скатывается на пространные, малопонятные рассуждения о смысле жизни и прочих бесплотных вещах.

Ек
Екатерина

Познание ментального плана, не говоря уже о материальном, ущербно и душа страдает, не имея духовного зрения. А, желая обрести духовное зрение раньше, (с помощью техник) , человек не готовый к этому, духовно тяжелеет и опускается ещё ниже, совращаемый невыполненными желаниями и страстями. Чтобы освободиться от тяжести налипшей снизу отрицательной энергетики, стать легче, подняться и обрести духовное зрение, человек не должен иметь тяжелых материальных целей и желаний, кромесамых необходимых. Но сразу, этого не произойдёт, потому что у каждого человека, есть мера того накопленного низкого духовного, которое человек должен переработать в высшее, в соответствии с местом, которое будет занимать на Лестнице вечного духовного совершенствования в иерархии Света"...