Са
Саня

Верующие поясните в чём конкретная ценность сакрального духовного мира в практическом применении не считая плацебо?

Плацебо - намеренное ложное внушение или самовнушение какой либо информации, которое используется для того чтобы сделать человека психологически более уверенным и счастливым в чем либо. Например:
больному человеку дают ложное лекарство, которое не оказывает на организм человека никакого воздействия, но факт приёма которого дает человеку психологическую уверенность в том что он излечится, что приводит к избавлению от депрессии и повышению общего тонуса организма, в результате чего проще бороться с самой болезнью;
в средневековье провели опыт казни инакомыслящих - 100 подопытных приговорили и дали яд, но не сказали им что вместо яда дают мёд, в результате многие подопытные умерли от переживаний в результате которых у них в организме выработался яд сравнимый с мухоморным;
умирающим больным людям часто говорят что они после смерти попадут к близким на небеса или в рай, чтобы утешить их, но на самом деле они спокойно, но радостно навсегда прекращают существовать;
террористу смертнику обещают, что он попадет в рай врезультате самоподрыва, он утешается и подрывается, но в результате просто разлетается на куски;
человек не может и возможно никогда не сможет ответить на все вопросы мироздания, это беспокоит его разум, но ему отвечают на эти вопросы, что все создал Бог и на все воля Божья и человек успокаивается;
и т. д.

Александр Конюшенко

Духовный мир это наш дом в который мы должны вернуться.

Сл
Славик

У вас уже заведомо предвзятый подход о ложности, и вам значит это не надо и убеждать вас-лишняя трата времени. Этот опыт должен совершить каждый и никто не может вам вложить свои глаза, чтобы и вы все увидели сами.

Затирахин Дмитрий

Что бы понять в полном обеме в чем конкр ценность? надо-просто понять то.. . а если бы небыло бы ни верущих в единого всевышнего ни верущих в потустороний-духовный мир? и что получается при этом? понижение статуса человека и может быть повышение общей безопасности земли, генная инжинерия над людми, клоннирование, люди-андройды все придет к тому что-человек двадцать тритцать будут предстовлять рассу землян, жить они будут 1000 лет или даже больше

Лю
Людмила

Эти вопросы слишком "умны" для верующих в Бога людей. Поищи кого-нибудь "поумнее"! Если хочешь открыть для себя Бога, то нужно понять, что Бог не в заумных словах и терминах, а в простоте: "где просто, там и ангелов до ста! ".