Санжар Сагындык

Подскажите я слбираюсь открыть ИП и торговать автомаслами, но все почти поставщики не работают без НДС!!! Что делать? а с о

Геннадий Орлов

ну и что?
поставщики с НДС, ты - без НДС.
У тебя же розница будет. ( вмененка скорей всего) .

В чём проблема то?

Сергей Тихонов

Вариантов 2:
- открыть к ИП еще и ООО на ОСНО,
- добровольно взвалить на ИП вариант ОСНО, там есть НДС, который необходимо уплатить, но тут без бухгалтера никак не обойтись!

Юля Хан

На сумму НДС у Вас будет увеличиваться стоимось товара, при открытии ИП. Лучше открывайте ООО. ИП работает или не работает платит ФИКСИРОВАННЫЙ ПЛАТЕЖ, в этом году это не мало.

Виктор Семилетов

Все моторные масла облагаются НДС. Я занимаюсь моторным топливом. Вы закупаете с НДС и продаете с НДС. Но имейте ввиду, что Вы на закупленный товар накрутите 18% - это обязательно, и еще Вам надо заработать, а значить накрутить еще какую-то сумму. Вы сначала "рынок" в своем городе промониторте, а то можно и в трубу вылететь. Но лучше открывать ООО, там с расчетами проще - это мне мой бухгалтер объяснил, но нужен будет офис, арендовать придется. А самое главное надо найти СБЫТ, т. е кому будете продавать (место где будет ваша точка, проходимость, цены у конкурентов) . КУПИТЬ проще ПРОДАТЬ выгодно - тяжело. Удачи!