Анна Ясинская

Как правильно сделать настойку подорожника. Сейчас его очень много и он полезен от кашля

Борис Горшков

1 Измельчите свежие цветы и листья подорожника. Это можно сделать в любом кухонном комбайне или кофемолке.
2 Измерьте и поместите листья и цветы в стерильную банку.
3 На каждую 1 часть свежего сырья подорожника добавьте в банку 2 части водки.
4 Запечатайте банку плотной крышкой. Наклейте этикетку о содержимом банки и укажите дату приготовления.
5 Перемешивайте настойку подорожника ежедневно в течение 2 недель.
6 Через 2 недели процедите настойку.
7 Разлейте настойку в темные стеклянные бутылки с крышкой-капельницей. Наклейте этикетку о содержимом банки и укажите дату приготовления.
8 Рекомендуемая доза настойки подорожника для взрослых - 2 мл настойки 3 раза в день.