Shambet Tookeev

Что за кустарник на картинке, во время цветения имеет характерный запах, плоды напоминают горох, только маленький

Дополнение. Распространен повсеместно во дворах города

Плоды в виде стручков гороха только маленького, какого то дикого

Ил
Илья

Кустарник с плодами как горох, только маленький, а цветет желтыми кистями - это желтая акация - научного ботанического названия не знаю. Думаю, что это не страшно, так как все знают о чем речь.
А вот на фото - действительно барбарис. И плоды у него - маленькие красные кислые. мне кажется, что автор вопроса перепутал растения или фото.

Дмитрий Зималюкин

я бы сказала что это барбарис.. но он пахнет грибами и плоды его никак на горох не похожи

Б_
Белла ____

Барбарис! Вы леденцы -барбариски ели? На фантиках ягодки нарисованы. Красные, кисленькие, ещё в плов кладут.. . Посмотрите в интернете фото барбарисов, они разные по расцветке.

Bakitbek Amrakulov

Конечно, это барбарис, но его плоды на горох не похожи. У него листья кислые, и плоды красные кислые.

Ольга Налимова

где-то я такой кустарник видела.... название не помню....

На
Наташа

не, не барбарис. У барбариса листья совсем не такие

Марина Петрова

Каприфоль по моему)