Сергей Степин

Какого размера ёмкости нужны, что бы в них пересадить рассаду помидор *Балконное чудо* и перчиков *Чили*?

Какого размера ёмкости нужны, что бы в них пересадить рассаду помидор *Балконное чудо* и перчиков *Чили* для выращивания их на балконе? Какую им землю надо замутить, что бы им весело и богато жилось? Это первый мой опыт выращивания их вообще, а не только на балконе. Да и хотелось бы узнать побольше нюансов об этом деле 🙂 Заранее благодарна !

Александра Демидкина

Купите в магазине грунт для рассады томатов и перцев. 5 литровой емкости может быть достаточно. Больше можно, меньше нежелательно. От яркого солнца притеняйте, если балкон застекленный. Поливайте, чтоб земля была влажной, но не залейте ( в емкости обязательно -отверстия. ) ! раз в 2 недели удобряйте (удобрение выберите удобное в использовании )

Екатерина Виряскина

Помидорки от 5 литров емкость, а перец у меня прекрасно ростёт в маленьких горшках по 1- 2 литра. Вот смотрите.... "красненький гуляет на улице, в петрушке..)) )

Татьяна Карета

Не менее 3х литров. А лучше 5.

Александр Дашкевич

А есть возможность подкопать где-нибудь обычной земли? Заметила, что при пересадке в магазинный грунт в большую тару (правильно вам отписали не менее 5 литров для томатов, перец у бабули рос в цветочном горшке года 2(зимой в комнату с балкона заносила)) растения начинают жировать. Ботва растёт превосходная, а плодоносить не хотят., а вот начинаешь их "пугать"неблагоприятными условиями, вот тогда растюхи начинают"задумываться" о потомстве. Не таскаешь в комнату на ночь, землица не очень богатая. А то они как некоторые девушки не рожают дабы фигуру (листву) не испортить))))) Поэтому уж очень богато им не нужно делать. Неженок вырастите ленивых.

Александр Бочко

Это вам на болконы!

Это на рассоду, пластиковые стаканчики! Удачи!

Почва для культур купите вот такие они!