Наталья Калинина

При показе слайд-шоу из фотографий, сделанных с разных фотоаппаратов, фотографии с одной из них (Nikoln D7000) "дрожат".

Что делать? Как лечить? Чем лечить?

Фотки пробовал пережать - не помогает. Комп мощный. Программ перепробовал несколько, разных авторов.

Татьяна

Картинка должна быть точно по размеру кадра! Иначе программа начинает ее сжимать или растягивать. Из-за этого и возникают "лесенки", "трясучки", "мерцания" и прочее.. . И видео просчитывай с прогрессивной разверткой, а не с черезстрочной.

Иришка Круглова

Эх, опять этот никон.. . Одни проблемы с ним.... А вот Кенон... .

Добавлю.
Про размер фотографий вам уже посоветовали, обратите внимание еще на размер не только в мегабайтах, но и в пикселях по ширине и высоте. Возможно имеет смысл привести их к тем же значениям, что и у других фото. Точек на дюйм наверное у всех по 72, но на всякий случай я бы и на это обратил внимание.

Аслан Абаев

Может комп слабоват
Может слайд-шоу программа кривая.
Короче- фотик не виноват.
Что делать: Изучаем фотошоп и подготавлеваем фото. Изучаем видеоредактор и создаем слайдшоу. Смотрим, радуемся.
Ps кинь на почту с десяток, каких не жалко, ща замутим шоу....

Мухтар Абу Али Сулеменов

может они слишком "тяжелые"...
попробовать сделать их поменьше размером...

Саня Заец

Кидаешь фото в фотошоп > фильтр > видео > устранение чересстрочной развертки. Должно помочь