Natali Notka

Почему меня суд вынуждает выкупить земельный участок истца, если выдел этого участка технически возможен?

"Владимир Фальченко" :
Здравствуйте! По наследству мне досталось 5\6 домовладения и 2\3 земельного участка. ( 1\6 домовладения и 1\3 земельного участка принадлежат племяннику) По заключению технической экспертизы выдел 1\6 дома не возможен, поэтому назначена компенсация, которую я готов выплатить, так как другого жилья я не имею, а 1\3 участка выдел технически возможен. Решением суда меня обязуюут выплатить компенсацию и за 1\6 дома и за 1\3 участка. Компенсация за 1\6 дома составляет 205 тыс. руб., а за участок 245 тыс. руб. У меня нет возможности выплатить всю сумму сразу . Законно ли это? Ростовский областной суд поддержал решение суда г. Азов. Куда мне двигаться дальше и есть ли смысл?

Алена Максимова

выдел не возможен. Так как участок и под домом тоже. Участок следует за домом.
Есть вариант разделить участок до выкупов и создать маленький только по отмостке. Тогда цена должна упасть.
А ту без дома разделить.